,
Дорога
1 бал
На дорогах свободно
НА ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ КРАЯ ПО БОДИБИЛДИНГУ БЫЛО РАЗЫГРАНО 10 ТИТУЛОВ В РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЯХ
Спорт
Версия для печати
10 марта в барнаульском ДК Моторостроителей прошёл Открытый чемпионат Алтайского края по бодибилдингу, в котором участвовало более сорока спортсменов из нашего региона и соседних сибирских территорий. В этот вечер было разыграно 10 титулов в различных категориях.

Лучшим среди юниоров до 23 лет судьи признали Дмитрия Носова из Барнаула. В соревновании фит-моделей первое место взяла Ирина Шиленкова из Новосибирска. Из представительниц Алтайского края в этой категории лучший результат у Кристины Нифонтовой, ставшей третьей.

Абсолютным победителем в классическом бодибилдинге стал бийчанин Артём Андреев, обошедший в финале новосибирца Сергея Бесперстова. До этого первый был признан лучшим среди спортсменов ниже 175 см, второй – среди атлетов выше 175 см.

Чемпионкой края по бодифитнесу стала Яна Захарова из Барнаула.

А в категории бодибилдинг-мужчины весь пьедестал краевого чемпионата заняли новосибирцы. С заметным преимуществом по сумме мест, выставленных судьями, победил Дмитрий Зенцов. Чемпиону 28 лет, хоть он и представляет ныне Новосибирск, сам он родом с Алтая – из Михайловского района. Дмитрий занимается 4 года, по его собственному выражению, «плотно» - в течение последнего года, в прошлом году стал победителем чемпионата Урала и Сибири в Екатеринбурге.

Источник: altaisport.ru